hirano rss
Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Хирано посетил самурайскую выставку в Хиоки
07:02
Хирано посетил самурайскую выставку в Хиоки

В этом году в городе Хиоки префектуры Кагосима состоялся  30 фестиваль национального культурного наследия. В рамках мероприятий  провели выставки, среди которых также экспозиция  сацумского фарфора и костюмированная историческая реконструкция самурайских баталий.

Также 6 по 9 ноября в рамках фестиваля проводится и выставка, посвящённая манге Drifters, на которой присутствовал сам Хирано-сенсей. Факт, что на такое важное культурное мероприятие пригласили и мангаку, на самом деле может удивить, особенно если учесть, что кроме исторических персонажей и некоторых фактов из их жизней, сюжет манги, в целом, фентезийный. В чем же дело?

Ответ прост. Жители Кагосимы гордятся историей своих мест и ценят вклад в популяризацию её персонажей в массовой культуре, совершенный мангой Drifters. Таким образом, участие Хирано не случайность, так как один из протагонистов Drifters  - Щимацу Тоёхиса -  родом из нынешней Кагосимы, которая в 16 веке носила название Сацума и была территорией клана Щимацу.

Вот что писал сам Хирано в своём твиттере, собираясь на это удивительное мероприятие:

перевод:

В городе Хиоки Префектуры Кагосима состоится 30-й фестиваль национальной культуры. С завтрашнего дня (6 ноября) по 9 число в рамках этой выставки, в центральном публичном зале префектуры, будет проводиться выставка моей манги, за что им моя скромная благодарность.

перевод:

Вот я и в Кагосиме

перевод:

вот такой вид на Сакурачжиму (вулкан в префектуре Кагосима) открывается из моей комнаты.


Нас крайне радует неугасающий ажиотаж вокруг этой манги Коты Хирано. Ведь только популярность не даст автору забросить ее, как многие другие его манга.

Новость подготовила и перевела: Злодрота.

Просмотров: 833 | Добавил: Злодрота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]