hirano rss
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Спасение
22:47
Спасение
Слышишь, как тихо? Должно быть, тебе теперь всегда тихо. Лишь мой голос разрывает терпкое беззвучие своими воплями. И ты просишь меня, наверное, «Замолчи, замолчи...», в невозможности дать мне знак со своей высоты, а я упрямо сотрясаю слепое мирозданье горючими воплями.

К кому я обращаюсь и с кем я пытаюсь разговаривать? С тобой, с Богом, Дьяволом? Мне важно надеяться, что ты стала едина с первым, несмотря на то, что я скорее окажусь со вторым. Я по-прежнему встречаюсь с его отпрысками чуть ли не каждый день. Ты знаешь. Ты все знаешь там, когда мне не известно о тебе ничего.

С того времени, как тебя не стало рядом, я начала еще сильнее верить в Бога. Как бы кощунственно это ни звучало. Но разве не нам, первым по списку грешникам среди приближенных к Нему, говорить о кощунстве? Кому, если не нам?.. В любом случае, ты знаешь, горечь расставания не могла бы быть такой всеуничтожающей во мне, если я действительно верила в Него. И в то, что за Гранью. И в то, что Небо будет открыто нам. Теперь, чтобы жить, я просто не могу не верить. Все чудеса, доступные нам, вся нечисть, встречающаяся у нас на пути – эти, казалось бы, неоспоримые доказательства, – ничто не могло меня так заставить Веровать, как необходимость держаться за мысль, что мы еще встретимся. Без этого знания всё было бы лишено смысла.

Надежда – это страшная женщина в, не под стать ей, прекрасных одеждах. Надежда – это подойти к бездыханному телу, обнять хрупкий стан и отупеть в миг, искренне надеясь на то, что происходящее - лишь недоразумение; ждать, когда ты снова сделаешь вздох – ведь не так просто убить человека с двумя жизнями. Надежда – дура. Потому отныне я следую только за верой.

Тихо. Слышишь?

Однажды за мной придут. И я каждый день чую, как кто-то, крадясь следом, с каждым мигом приближается всё сильнее. Мне не страшно. «Ab hoste maligno defende me. In hora mortis meae voca me», - лишь это да имя твоё повторяется мной в мгновения, когда становится невыносимо тяжело. Лишь это да имя твое отпугивает всех моих демонов, и они отползают, ошпаренные вашим – твоим и Его, - светом в тени за моей спиною.

Однажды, я произнесу твое имя слишком поздно. И самый хитрый из них спрячется в моей собственной тени. А вскоре я стану не собой, а кем-то другим, забывшим имя Спасителя. Моя рука станет слаба, мой ужасный, изувеченный, облик будет равнозначен внутреннему содержанию, и мне самой придется искать тени, дабы не испытывать новой, этой странной, жгучей боли от того, что раньше меня спасало и защищало.

Однажды я закрою глаза и уже никогда не проснусь.

Ты знаешь и то, как жду я этого дня. Знаешь, как жду этой ночи. Ведь они всегда приходят ночью.

И ты знаешь, что произнесу я в этот, свой последний миг на земле. Тебя не выгрызет из меня ни один демон. Тебе суждено будет вновь стать моим спасением.

Ну почему же ты молчишь?..

*От злого врага защити меня.
В час смерти моей призови меня.
Категория: Юри ( седзе-ай) | Просмотров: 675 | Добавил: Минника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]