hirano rss
Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Omicidio/Убийство . Глава 1. Omicidio come un hobby
01:24
Omicidio/Убийство . Глава 1. Omicidio come un hobby

1. Omicidio come un hobby

Потрепанного вида здание, каких полно вокруг. Когда идешь, то абсолютно не заостряешь взгляд, и, как правило, совершенно не предполагаешь, что там может быть. Какая разница? Дом как дом.
Так зачем, скажите, зачем идет прямиком к нему тот человек? В его походке не чувствуется радость прогулки, хотя она и достаточно легка, что немного странно для его сложения. Его движения немного скованы, что, однако, не мешает им быть решительными и достаточно свободными.

... - Он справится?
- Несомненно. Равных ему в подобном деле не существует.
Как нелепо сомневаться в очевидных вещах. Хотя, чего там... Сомнения и рассуждения простительны людям несведущим.


Человек небрежным пинком распахивает входную дверь, слегка пригибаясь, чтобы не цеплять макушкой притолоку, проходит внутрь. Практически сразу он на мгновение теряет слух, зрение и обоняние - такой гам стоит в помещении, размеры которого из-за терпкого кальянного дыма, что практически полностью заполонил пространство, и не разглядеть. Человек на секунду зажмуривает глаза, а открыв их снова, тут же упирается взглядом в нечто темное, заслонившее дорогу и обзор.
- Кто там? - негромкий голос из темного угла, немного лениво растягивает слова, словно перекрывает собой творящийся гвалт.
Уголки губ незванного гостя дрогнули в легкой полуулыбке.
- Отойди, - что-то невесомо выскользнуло из рукава и, сверкнув в полутьме, пропало. Никто из находящихся в тесной комнате не слышал, да и не мог слышать, как со сдавленным хрипом вампир осел на пол, тем самым дав человеку возможность пройти вперед и немного осмотреться.

...- Вы легко идете на убийство?
- Да.
Как всегда коротко. Незачем разводить длинные речи, когда можно ограничиться одним словом. Нет смысла скрывать - отнять жизнь? Это просто...


Двадцать. Да, примерно столько. Однако большинство из них всего лишь приближенная ко двору шваль, один же, кажется тот, что в темной куртке, и есть главарь. А, в принципе, разница? Главарь-не главарь, для него всего лишь очередная добыча.
Охота на мелкую дичь. Такая своеобразная услада однообразного и давно, казалось бы, уже наскучившего бытия. Никто из тварей и вскрикнуть не успел - очередной вырывавшийся крик загонял обратно в горло сверкнувший молнией клинок. И что с того, что он кинул на звук? Треск разрываемой плоти и хруст ломаемых костей - яркое подтверждение тому, что цель поражена.
Как попавший в овечью стаю волк, опьяневший от вкуса крови, не останавливается, пока не закончит бойню, так и этот странный, ненормальный пастор шел вперед, рубя на части обессилевшую от такого напора нежить, следя за тем, чтобы никто не уцелел. Да никто и не мог бы выстоять против десятка острых как бритва лезвий, которые он выпускал на свободу, словно мальчишка, выпускающий из тесной клетки стаю голубей. Какой-то страшный безумный восторг дарил ему вид алых росчерков на полу, клинке, собственной одежде. Мелькнувшая в распаленном мозгу мысль, что все это ради Него, каждая капля - жертва, приносимая им на ненасытный алтарь побед, заставлила сердце застучать чаще.
Вот и он, тот вампир, что здесь за главного. Заглянуть в полные ужаса глаза, страшно и в то же время довольно улыбнуться. Зрачки загнанного в угол вампира расширились и замерли, в глубине их сверкнули искры обреченного понимания. Последним, что видел этот еще совсем молодой парень, были два зеленых огня, сверкнувшие в полутьме.

...- Но разве вам... не страшно?
Он удивленно смотрит на этого юнца. Тот, очевидно, осознает глупость поставленного вопроса, и уже успел пожалеть о нем. Страшно?
- Почему страшно?
Тот сконфузился еще сильнее и пробормотал:
- За... Разве за душу не страшно? Убийство - это ведь...
Теперь настала очередь мальчишки удивляться, ибо этот странный, ни на кого не похожий священник смеется. Нет, не безумным смехом маньяка, а так, словно его юный знакомец только что соизволил сказать очень удачную шутку.
- Нет, - наконец успокоившись, улыбается падре. - Не страшно.
И это правда, он скорее принимает все происходящее, и все то, что еще только грядет, как должное. Может, и этот мальчик тоже когда-нибудь поймет и почувствует.
Все правильно.


Буря чувств внутри него утихает. Он ощущает некое умиротворение, расслабленность, мелкие, еле заметные уколы удовольствия. По описанию, именно такое состояние у людей обычно бывает после секса. Ну, блин... Не мытьем, так катаньем.
Его оргазм - это убийство.

...- Это мое маленькое хобби. Своеобразное.

Категория: Ангст ( хоррор, драма) | Просмотров: 532 | Добавил: Железная_Дева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]