hirano rss
Главная » Архив материалов

С 7 июля Кота Хирано, автор манги Хеллсинг и Скитальцы, находится в Париже в рамках мероприятия Japan Expo - большой международной ярмарки-фестиваля, где он проводил мастер-класс и раздавал автографы, а также, судя по всему, проходила презентация аниме Drifters. Прекрасная возможность для прекрасного человека посетить Город Мечты!

О том, как мангака был встречен Францией и какие приключения его ожидали, вы можете прочесть в предыдущем выпуске новостей.

Сейчас Japan Expo подошла к концу, о чем уже сообщил официальный твиттер Drifters, и наш будущий именинник гуляет по Парижу. Возможно, к своему сорокатрехлетию он уже будет дома.

Отдельная благодарность французским коллегам Andrea и Le Couteur Culturel за предоставленные фото.

... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Железная_Дева | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

Прошло уже 2 дня с начала Japan Expo, но, несмотря на это, на данный момент едва ли можно говорить о том, что на выставке было показано нечто, чего не показывали раннее (На AnimeJapan, например). Однако самое интересное ещё впереди, ведь именно сегодня состоится конференция с участием создателей аниме-сериала "Drifters" и самого Хирано Коты! К слову о Хирано, его прибытие во французскую столицу не обошлось без приключений, о чём он и написал в своём твиттере, ну а мы перевели его "путевые заметки"!

Перевод: По-тихоньку начал собирать вещи для поездки на Japan Expo, надеюсь что всё пройдёт х ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Злодрота | Дата: 09.07.2016 | Комментарии (0)

Аниме-сериал "Скитальцы" выйдет на экраны в октябре! И хотя на сегодняшний момент не известна точная дата начала вещания и канал на котором оно будет проводиться, в среде фанатов уже появились предположения о том что, скорее всего это случиться 21 октября. "Почему именно в этот день?" - спросите вы, дело в том, что именно 21 октября 1600 года началась битва при Сэкигахаре, в которой и погиб Щимадзу Тоёхиса, один из главных героев оригинальной манги. Что касается телеканала, то скорее всего, вещание будет проходить на Tokyo MX, так как на этом канале уже проходит вещание ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Злодрота | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

С 7-10 июля пройдёт ежегодная аниме выставка Japan Expo. Japan Expo - крупнейшее событие в мире японской популярной культуры, из тех что проводятся за пределами Японии. В ней охотно участвуют всевозможные японские студии намеревающиеся продвигать свои работы в Европе. Не обошли его стороной и создатели аниме-экранизации манги "Скитальцы". Известно, что выставку посетят ответственный редактор Фудетани Ёщиюки и продюссер Уэда Ясуюки, а также сам Хирано Кота. Они представят собравшимся зрителям специальное издание сериала "Скитальцы" состоящее из первых двух эпизодов предстоящего сериала, и распространяемого в OVA формате в качестве приложения к 5 тому манги. Кроме того, в рамках мероприятия также планируется провести от ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Злодрота | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

В честь выхода аниме  "Скитальцы" ("Drifters") администрация Хираномикона пополнила коллекцию авторских смайликов, за создание которых мы благодарим нашу Железную Деву. Теперь, помимо основной группы смайлов, изображающих персонажей аниме и манги "Хеллсинг", добавлены 6 новых - из аниме и манги "Скитальцы". Автор смайлов обещает, что в будущем будут еще персонажи.

На данный же момент это - Тойохиса(гнев), Анастасия (холодное презрение), Жанна (разрушение), Нобунага (самоуверенность), Йоичи (что же поделать) и Черный Король (хитрость).

Чтобы пользоваться ими, просто откройте смайловую кнопку , когда пишете сообщение на форуме, в комментариях или гостевой.

Так как смайлы являются частью авторского оформления сайта, мы просим вас не использовать их за его пределами  без ссылки на нас. Исключением является увеличенная версия смайла с Йоичи, который вы можете встретить в соцсетях, так как она отдана в личное пользо ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Минника | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Во всех социальных сетях, где имеются японоязычные пользователи, царит настоящая шумиха - интернет завален тысячами фотографий счастливых владельцев, приобревших как пятый том манги, так и DVD-диск с первыми двумя OVA! Ко всему прочему, крайне много и отзывов от тех, кто сумел сегодня посетить премьерный кинопоказ Drifters аниме, и надо признать, что подавляющее большинство отзывов крайне благоприятное, люди не были разочарованы, и считают это аниме чем-то просто потрясающим. В то время как официальный твиттер проекта без устали зазывает сегодня новых зрителей на сеансы, предлагая им купить билеты уже на месте.

А книжные магазины просто ломятся от огромного количества манги.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Минника | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи и просто фанаты! До самого фееричного и ожидаемого события этого года осталось всего ДВА ДНЯ!

В день выхода мы будем активно следить за всеми новостями и отзывами счастливчиков, побывавших на премьере в кинотеатре, и обязательно поделимся с вами! В последующие дни вас ожидают такие вкусности, как само аниме и сабы к нему, а также эксклюзивное интервью с Ясуши Ишии, композитором, работавшим раньше с сериалом Хеллсинг, а теперь и Скитальцами!

Ура! Ура! Ура!

 


		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Минника | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

Осталось меньше недели до выпуска 5 тома "Скитальцев" и их аниме-экранизации! Ждать осталось совсем немного, а тем временем, боссы из NBC-Universal Japan, вновь решили удивить всех и заявили о том, что специальное издание аниме будет вещаться на большом экране.

Судя по всему этот шаг, как и недавнее решение проводить вещание на телевидении, направлен на то, чтобы привлечь как можно больше внимания к проекту, не только среди фанатов. А с учётом того, что последняя экранизация "Хеллсинга", в которой и был представлен первый анонс экранизации "Скитальцев" случилась аж 4 года назад - это весьма разумное решение.

Показ пройдёт 6 июня в кинотеатре расположенном в здании Акихабара UDX (специальный район Чиёда, ул. Сотоканда, Токио) с 10:00 до 19:10.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Злодрота | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

До выхода 5 тома манги "Скитальцы" осталось всего 8 дней! Тем временем, безмолвный доселе официальный твиттер проекта сообщил последние подробности предстоящего релиза. Подтверждено, что 5 том выйдет в двух версиях, которые будут отличаться наличием DVD-диска с OVA версией аниме и внешней обложкой (суперобложкой).

Просмотров: 607 | Добавил: Злодрота | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

А тем временем, уже знакомая нам манга-выставка "Рисуй!" продолжает своё триумфальное шествие по музеям Японии! С 29 апреля до 5 июля оригинальные страницы культовых работ именитых мангак можно будет лицезреть в музее изобразительных искусств Тоёхащи. 

И хотя к сожалению, далеко не всем русскоязычным фанатам посчастливится посетить её, о тем не менее даже для нас, тех кто редко куда-либо выезжает, эта выставка, и то что она продолжает проводиться в разных городах Японии – очень важное событие. Ведь каждый раз в сети появляются всё новые и новые снимки оригинальных работ Хирано, передающий нам не просто изображение уже знакомых нам страниц, но и позволяющие, хотя бы одним глазком взглянуть на то, как создавалась любимая манга.

Первые фото не заставили себя ждать: 

 

Просмотров: 911 | Добавил: Злодрота | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »