hirano rss
Главная » 2016 » Март » 23 » AnimeJapan 2016 и прочие новости за март месяц.
21:29
AnimeJapan 2016 и прочие новости за март месяц.

В связи с тем, что в этом месяце не было по-настоящему громких новостей, а посвящать отдельные статьи небольшим заметкам оказалось нецелесообразно, нами было принято решение выпустить их в виде своеобразного информационного дайджеста в преддверии скорых известий с выставки AnimeJapan 2016, о которой речь пойдет ниже.

***

25 марта в Международном Токийском Выставочном Центре Big Sight, что на Одайба, состоится ежегодная ярмарка AnimeJapan 2016 (ранее известная как Токийская Международная Аниме Ярмарка). 

В этот день все крупные японские и зарубежные анимационные и игровые студии соберутся в Одайба, для того, чтобы порадовать фанатов свежими новостями о всевозможных проектах, а также с целью торговли. Компания NBC Universal также обещает присутствовать на этом мероприятии со свежей информацией о своём «флагмане» - Drifters OVA I. О том, что этот проект является самым важным для компании, говорит тот факт, что на большинстве постеров, рекламирующих стенд NBC Universal, красуются персонажи этого аниме. Также «Скитальцы» украсили обложку информационного буклета NBC Universal Anime Press 2016. Вполне возможно, что именно на этом мероприятии представители компании, наконец, заявят точную дату выхода OVA, ну или порадуют фанатов новым трейлером, посмотрим.

 

Официальный сайт AnimeJapan 2016

***

Недавно на официальном сайте проекта Drifters OVA появилась полная информация о персонале и сейю задействованных в процессе создания этого аниме. Кроме уже известных по прошлым новостям имён, студия сообщила о том, что за музыку, кроме Ищии Ясущи, также будет отвечать и Хаято Мацуо. Таким образом, оба композитора, ранее участвовавших в создании музыки для обеих экранизаций «Хеллсинга» по одиночке, теперь будут работать вместе. Такое решение не может не радовать, потому как сулит фанатам обоих сериалов как ностальгию, так и необыкновенно разнообразный в жанровом аспекте саундтрек.

Официальный твиттер проекта Drifters OVA

***

Хирано Кота в недавнем сообщении в своём твиттере, в связи с обновлением информации о утверждённых сейю для персонажей Октябристов, сообщил о довольно неприятном казусе, связанном с именем персонажа Кафет. Вот, что он пишет: «Конечно, сейчас уже слишком поздно, но, из-за совершённой мной однажды небрежной опечатки, персонаж Иафет вдруг стал Кафетом, и с тех пор он официально именуется Кафетом. Я говорю об этом, чтобы напомнить, что даже незначительная небрежность может всё изменить».

Оригинал :

 

Надо сказать, что символы ヤ(Я) и カ (КА) несколько похожи своим начертанием, и при рукописном изображениии вполне могут быть неправильно прочитаны. Особенно учитывая, насколько небрежный у Хирано-сенсея почерк -  что всегда затрудняет переводы его рукописных текстов. Кроме того, это не первый случай, когда с именами персонажей возникла путаница (Подробнее в примечаниях к 1 части 1 главы русского перевода официального гайдбука по вселенной Хеллсинга).

Официальный твиттер Хирано Коты

Новостной дайджет для вас подготовила Злодрота.

Просмотров: 605 | Добавил: Злодрота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]