hirano rss
Главная » 2015 » Май » 1 » Прощай, режиссёр
20:50
Прощай, режиссёр

Перевод сообщения о смерти режиссёра Мацумуры Ясухиро, опубликованного на официальном сайте Hellsing OVA 14.04.15

Прощай, режиссёр

Мы лгали вам о датах релиза, и тем кто надеялся на счёт последней даты, я вынужден сообщить - это тоже была ложь.

Тем, кто регулярно посещал этот сайт (официальную страницу Hellsing OVA на http://www.nbcuni.co.jp/ . - прим. переводчика), знакомо имя Мацумуры Ясухиро, вспомнить его нетрудно, он, один из режиссёров Хеллсинга, ответственный за 4, 8 и 10 эпизоды. Мацумура Ясухиро скоропостижно скончался 26 января этого года. В последние дни, работа так и кипела, и он был настолько увлечён ей, словно робот с единственной задачей - оправдать возложенные на него надежды, управляя процессом со свойственной ему вежливостью и энергией.

О смерти ветерана анимационной индустрии не передавали в новостях и, за исключением его "товарищей по цеху" об этом никто ничего не знал, вот почему здесь и появился этот некролог. Мне было бы очень приятно, если бы те, кто действительно любят "Хеллсинг" и сейчас читают это сообщение, при желании, максимально распространили его, в память о господине Мацумуре.

Вне всяких сомнений, без его творческого вклада, цикл Hellsing OVA невозможно было бы представить таким, каков он сейчас. Я люблю оригинал ничуть не меньше чем господин Накамори и, мы не могли не восхищаться тем, как серьезно он подходит к кадрам из манги. Несмотря на болезнь, искренне наслаждаясь работой. Возможно эти слова показались вам слишком банальными и претенциозными, но, но он действительно был таким человеком.

На днях, глава анимационной студии сообщил мне, что они отправили опытный образец (готового диска. - прим переводчика) семье покойного Мацумуры.

Господин Мацумура, можете ли вы посмотреть "Хеллсинг" там, на небесах? Если вам наскучат пластиковые модели (сборка масштабных моделей из пластика, по видимому было его хобби. - прим переводчика), вы бы могли посмотреть своим отеческим взором на нашу работу. Преисполненный подлинной, не показной, любви к оригиналу, вы стремились до конца выполнить вcе обязательства, несмотря ни на жёсткие сроки, ни на собственную забывчивость не забывая об этом, и мы никогда не забудем о вас.

Господин Мацумура, я горжусь тем, что мне довелось работать бок о бок с вами. Прощай режиссёр, встретимся в Лимбе.

Апрельский скорбный день, Уеда Ясуюки.

.

.

.

Перевод - Злодрота.

Оригинал: http://www.nbcuni.co.jp/rondorobe/anime/hellsing/news/hp0001/index00930000.html

Администрация Хираномикона глубоко скорбит в связи с этой утратой. Мы не знали этого человека лично, только его работы. Но это не значит, что нам всё равно. Мы с огромным сожалением провожаем в сердцах своих этого человека в последний путь и благодарим его за все, что он для нас сделал. 

Просмотров: 576 | Добавил: Злодрота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]