hirano rss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Хирано-форум » Книга Слухов » Хеллсинг манга, OVA, TV, The Dawn, Crossfire и прочие приквелы (обсуждение) » Плагиат Плагиатыч... Или просто Incarnate...
Плагиат Плагиатыч... Или просто Incarnate...

Злодрота
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:10 | Сообщение # 1 | Всего сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0+
Вот, хочу поделиться с вами примером наглейшего плагиата. Всем фанатам Хеллсинга рекомендуется для ознакомления (врагов надо знать в лицо!).

Incarnate (англ. «Воплощённый») — скандальная серия комиксов за авторством Ника Симмонса, изданная компанией Radical Comics. Всего существует только три выпуска, первый был опубликован в августе 2009 года.

Изначально, комикс носил название Skullduggery (Надувательство, обман) и должен был быть опубликован еще в 2007 году издательством IDW Publishing, однако данная сделка сорвалась, потому что,по словам Ника Симмонса: "Прежде всего рисунок был недостаточно хорошим. Люди из IWD проявили ангельское терпение, просматривая мои работы, нарисованные будто курица лапой. Мои работы были грязными и детскими. С натяжкой их можно было бы назвать "любительскими". Они и рядом не стоят с тем что я умею сейчас, особенно с точки зрения дизайна персонажей и опрятности рисунка. Благодаря помощи Нам Ким и его команды, моя книга стала тем, чем я и правда могу гордиться." Позже Симмонс хотел продолжить свою историю в формате веб-комикса, однако соучредитель компании Radical Comics предложил опубликовать Incarnate, хотя по его словам это Симмонс к нему обратился. Наконец в середине 2009-го серия была представлена на выставке San Diego Comic Con, и начала издаваться Radical Comics, хотя вскоре была приостановленна из-за многочисленных обвинений в плагиате.

Собственно сами обвинения начали поступать от фанатов манги Bleach и художников-любителей с DeviantArt. В большинстве источников совершенно не берется во внимание, или в кратце упоминается факт плагиата манги Hellsing. И если Кубо Тайто был осведомлён об Incarnate, то по поводу того,знает ли о ней Хирано,ни чего неизвестно...

Приступим к разбору самого сюжета (текст из русскоязычной википедии, комментарии представлены курсивом.):

Комикс повествует о вымышленной расе выходцев с того света (англ. Revenants). Они практически бессмертны, потому что могут регенерировать.

Вообще-то, мне всегда казалось, что Ревенант - это мертвец или призрак, вернувшийся в мир живых с целью отмщения своему убийце, на лицо - откровенная подмена понятий, в прочем Кубо Тайто в своей манге Bleach сделал то же самое и ничего ему за это не было...

Основная сюжетная линия посвящена приключениям Мота (Mot), который благодаря высокой регенерации прожил несколько сотен лет. Мот желает умереть почетной смертью на поле боя, но не может, потому что практически бессмертен.

У меня одной на этом месте наступает ощущение какого-то дикого дежавю, нет?

Однако когда организация «SANCTUM» находит способ убивать выходцев с того света, Мот получает шанс умереть.

Да нет, мы точно это уже где-то видели...

Посмотрим чуть поближе на рисунки самого комикса:



Хирано-форум » Книга Слухов » Хеллсинг манга, OVA, TV, The Dawn, Crossfire и прочие приквелы (обсуждение) » Плагиат Плагиатыч... Или просто Incarnate...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: